木托盘厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
木托盘厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

医保慢性病申请后多久能审批通过市人社局回复

发布时间:2021-01-11 12:08:58 阅读: 来源:木托盘厂家

最近,市民何先生申请办理了医保慢病资格,他想问问什么时候能审批下来?

对此,市人社局回复说,按照《泸州人力资源和社会保障局、泸州市财政局关于印发<泸州市基本保险门诊特殊疾病管理办法>的通知》文件要求,申报1类门诊特殊疾病的参保人员需提供本人社会保障卡或身份证复印件、二级甲等以上定点医院的出院证明书或门诊诊断证明书、半年以上病史资料等。参保人员于每年3月、9月将相关资料交所属单位或社区,由单位或社区统一提交到参保地医保局。医保局每年4月、10月组织专家评审确认。经专家审核通过的,可从5月、11月享受1类门诊特殊疾病待遇。

记者 邱文迪

北京腰部塑形美容多少钱

北京腿部塑形美容多少钱

祛黑眼圈美容多少钱

星美美容中心

相关阅读